サーパス日吉町

  • 群馬県前橋市日吉町四丁目

  • / 城東駅 徒歩18分

  • 1997年築 / 9階建 / 38戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.5
割安

推定相場価格より7.6%割安

販価
1,680万円
23.6万円/㎡
相場
1,819万円
25.5万円/㎡
903
1,514
2,124
2,734
AI査定結果
推定相場価格
1,819万円
25.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,514万円〜2,124万円
21.2万円/㎡〜29.8万円/㎡
推定賃料
7.3万円
0.10万円/㎡
推定利回り
5.2%
 
最終更新日: 2026年5月11日
サーパス日吉町
1,680万円(23.6万円/㎡)/ 9階 / 71.25㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は24.63万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(23.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/111,680万円23.6万円9階 71.25㎡ 3LDK
2026/05/111,680万円23.4万円9階 71.81㎡ 3LDK
2026/04/191,730万円24.3万円9階 71.25㎡ 3LDK
2026/04/191,730万円24.1万円9階 71.81㎡ 3LDK
2026/03/281,850万円26.0万円9階 71.25㎡ 3LDK
2026/03/171,850万円25.8万円9階 71.81㎡ 3LDK
2024/04/161,790万円22.3万円2階 80.37㎡ 4LDK南東
2024/04/141,890万円23.5万円2階 80.37㎡ 4LDK南東
2024/02/251,990万円24.8万円2階 80.37㎡ 4LDK-
2024/02/162,090万円26.0万円2階 80.37㎡ 4LDK-
2023/12/202,190万円27.2万円2階 80.37㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は20.21万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(23.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11サーパス日吉町
前橋市日吉町四丁目
城東駅18分 1,680万円23.6万円71.253LDK9階 / 9階建 199738SRC
2025/09/03サーパス岩神
前橋市岩神町三丁目
群馬総社駅39分 1,550万円21.1万円73.492LDK+S3階 / 8階建 199934RC
2024/02/15サーパス大友
前橋市大友町二丁目
新前橋駅21分 1,230万円19.6万円62.772LDK2階 / 8階建 -199944RC
2025/06/08サーパス若宮
前橋市若宮町三丁目
前橋駅37分 1,380万円18.3万円75.253LDK6階 / 13階建 199969SRC
2026/04/14サーパス国領
前橋市国領町一丁目
前橋駅33分 1,580万円22.0万円71.892LDK+S14階 / 14階建 200058SRC
2026/01/31ハートフィールズ南町
前橋市南町二丁目
前橋駅20分 1,330万円18.7万円70.943LDK3階 / 4階建 199913RC
2025/06/14ラフィーネ前橋表町
前橋市表町二丁目
前橋駅3分 1,550万円19.4万円79.773LDK3階 / 12階建 200142SRC
2025/03/09リフィーナ前橋
前橋市三俣町一丁目
三俣駅4分 1,250万円18.6万円67.073LDK5階 / 10階建 199653SRC
2025/03/11サーパス文京第2
前橋市文京町一丁目
前橋駅10分 1,480万円22.2万円66.672LDK4階 / 6階建 200051RC
2026/04/26サーパス文京
前橋市文京町三丁目